Subasta 939, Lote # 279
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Francisco I. Madero Firmado y fechado 78 Lápices de color y crayones sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. Presenta ligera oxidación en el papel. 48 x 39 cm Estimado $36,000-50,000